7 особенностей бизнес английского, которые изменят ваше представление о деловом языке

Какие особенности имеет бизнес английский. Почему обычный разговорный английский язык может сделать вас безработным или банкротом. 7 отличий бизнес языка.

7 особенностей бизнес английского, которые изменят ваше представление о деловом языке

7 особенностей бизнес английского, которые изменят ваше представление о деловом языке

Деловой язык – это не просто уважительное общение. Это невероятное количество правил и подводных камней, о которых необходимо помнить буквально каждую минуту, иначе существует риск показаться невежливым, нахамить собеседнику или сделать некорректное предложение. Еще более сложная наука – это английский язык в сфере международного бизнеса. Понять и изучить все его особенности вам помогут на курсах бизнес английского от Yappi Business, мы же познакомим с 7 главных отличий такого языка от разговорного. 

 

Бизнес английский и его 7 особенностей

Вероятно, вам не составит труда построить успешную карьеру со знанием разговорного английского. Но чтобы стать настоящей «акулой» бизнеса, добраться до должности ТОП-менеджера или возглавить целый отдел международной компании, основать собственное детище, необходимо владеть специальным бизнес-языком. И вот в чем заключаются его базовые особенности:

  1. Отсутствие социальных языковых аспектов. Это сленг, сокращения слов и фраз, современные выражения, которые пришли в английский из фильмов и сериалов. То есть, в деловой среде стоит отказаться от всех аспектов, которые сближают людей, делают общение более дружеским и в каком-то роде интимным.
  2. Присутствие специфической профессиональной лексики. Речь о терминах, которые характерны конкретной нише бизнеса – например, инвестиционным или трейдинговым компаниям со всеми фьючерсами и опционами.  
  3. Краткость и точность, как залог успеха. Английский в бизнесе не терпит долгих вступлений, очаровательных речей и тому подобных затрат времени. Если клиент или партнер выделил вам свое время, вы обязаны использовать его с уважением и быть конкретными в своих предложениях.

Язык бизнеса – это настоящее искусство, которое вам помогут освоить на специализированных курсах английского

  1. Прямолинейность, то есть, отсутствие двойных смыслов. На переговорах важно уметь подобрать такие английские слова, чтобы вас правильно поняли с первого раза. Для этого важно иметь большой словарный запас и знать максимальное количество значений одного и того же слова.
  2. Простая грамматика. Использование простых грамматических конструкций английского языка во время бизнес-общения в том числе позволяет избежать двусмысленности.
  3. Разница в разговорном и письменном языке. Устная английская речь любого предпринимателя – это краткие и конкретные предложения. А вот на письме допускаются более сложные конструкции, обойтись без которых невозможно, например, в юриспруденции. 
  4. Уважение к собеседнику и его культуре. Главное правило бизнес-общения – это проявление искреннего уважения к оппоненту, даже если ваши точки зрения расходятся или вы являетесь злостными конкурентами. Дополнительно важно учитывать культуру человека, с которым вы общаетесь – например, в азиатских странах недопустимо телесное общение.

Переговоры на иностранном языке в деловой сфере – это настоящая наука, которую необходимо изучать вместе с опытным наставником на специализированных курсах. Это повысит вашу уверенность в собственных знаниях и усилит позиции во время любой дискуссии. 

 

Автор статьи - "Команда ТОП20"

Лучшие статьи