Гид по секонд-хендах Киева

Как экономить и делать это со вкусом? К вашему вниманию секонд-хенды с лучшим выбором и сервисом.

Гид по секонд-хендах Киева

С появлением секонд-хендов люди неоднозначно относятся к этим магазинам. Кто-то убежден, что одежда к ним попадает со свалок. А вторые радуются, что у них таким образом больше шансов выловить хорошую одежку. Сегодня секонды можно отличить от обычных магазинов разве что ценой. Это специальное место для тех, кто умеет экономить. Откуда же начать и как не прозевать самого модного и дешевого?

"Humana"

Этой сети секонд-хендов уже более 10 лет и она насчитывает множество филий, открытых не только по Киеву, но и по всей Украине. "Humana" имеет свою изюминку – это наличие стилиста. Согласитесь, обычные магазины не всегда могут этим похвастаться, а что уж про какой-то там секонд говорить. Но в каждом магазине по-разному, лучше заранее уточнить есть ли такая услуга на данной точке. Так что если никак не получается гармонично цвет подобрать или фасон, то смелее обращайся за помощью к профессионалу.

А растеряться с выбором здесь запросто, ведь все-таки это не традиционный магазин, где все по полочкам да по цветам. Зато и цена остается очень приятной. Хотя это все относительно, на мешок треников за 10 гривен не рассчитывайте, таких цен уже нет нигде. А продавцы, как ни как, но стараются упорядочить и выложить все для общего удобства. И по сравнению с секондовыми базарами, тепло и комфорт здесь присутствует.Ттак что небольшое отличие в цене оправдано.

 

"Шмотка"

"Шмотка" – это что-то среднее между стоковым магазином и настоящим шоу-румом. Все красивое да интересное, интерьер тоже забавляет, и вещи аккуратненько развешаны. Если не можете морально себя настроить на поход в секонд – то вам сюда. Здесь об этом забываешь. Но цены немного выше средних, компенсация за сервис и старания продавцов.

Вы не поверите, но даже самые новые вещи перелапали множество рук. То модели для сьемок, то в примерочной в магазинах. Учитывая это, "Шмотка" не сильно отличается от традиционных дорогих магазинов. Так что не нужно впадать в дрожь от одного произношения секонд-хенд. Набирайтесь смелости и вперед за шмотками.

 

Магазин "Секонд-хенд" на Изюмской

Затерянный в рядах обычного рынка безымянный секонд-хенд не уступает предыдущим. Внутри магазина не окружают горы разного тряпья, всевозможного качества и вида. Вещи, заботливо отобраны на стоках, выглажены и удобно развешаны. Не только их вид, но и настоящая стоимость превышает ожидания. Здесь можно найти дизайнерскую одежду от H&M и Marks&Spencer и других знаменитих брендов. А то, что это куплено в секонде можно никому и не говорить. Да и кому какое дело, главное, чтобы стильно смотрелось. Если язык хорошо подвешен, то можно и скидку выпросить. Или если заядлым постояльцем стать. Остальные павильйоны на Изюмской тоже могут порадовать. Так что не ленитесь пройтись.

 

"Garments"

С первого взгляда – это обычный себе магазинчик,стильный, очень удобный в навигации, с аккуратненькими стойками одежды, сиденьями, все как всегда. Но только цены намного ниже, чем бывает в Черные пятницы. Вот в этом и загвоздка.

Но и это еще не все. Наличие просторых примерочных с большими зеркалами редко где в секонде встретишь. После такого "Garments" вы точно запомните. Проще говоря, приходишь в магазин с полноценным сервисом, а тратишь в три раза меньше. Это и выделяет его среди конкурентов и не дает отбоя от покупателей. Возможно, когда-то откроются дополнительные точки, но об этом пока не известно.

 

"Кенгуруш"

В течение четырех лет собирают различные вещи и отправляют их малообеспеченным людям по всей Украине через благотворительность. У них фокус не только на одежде, ведь села нуждаются в бытовой технике, строительных материалах, средствах гигиены и других необходимых вещах. Присылают только исправные и чистые предметы, поскольку иногда благотворительные организации обращаются именно к ним за помощью. Помощь также оказывается детским домам. За последнее время их деятельность значительно расширилась, и они приобрели большой опыт в отправке гуманитарной помощи.

Доступность их помощи через сеть и наличие нескольких точек в городе играют важную роль в гуманитарной поддержке. Финансирование осуществляется за счет двух социальных магазинов, которые работают в формате секонд-хенда нового типа. Главная цель - обеспечить широкий доступ к вторичному использованию вещей, поскольку большинство из них выбрасывается из-за незнания, куда девать ненужные предметы. Например, матрас, который не подходит по размеру, может найти новое применение, придя в Кенгуруш, где он попадет в семью, которая в нем действительно нуждается.

 

"Магер"

Ну и на последок, магазин из тяжелой артиллерии, гигант среди своих сородичей, оптово-розничный магазин-склад "Магер". Не довольным уйти невозможно, потому что добра здесь очень много. Все это заслуга господина Магера, директора компании. Именно он придумал такой оптовый подход к продажам. Потому как секонды условно делятся на два типа. Тех, кто закупает все оптом, но имеет много ненужных и уже не покупаемых вещей. И тех, кто тщательно все отбирает, но, соответственно, поднимает цену на товары.

Но создатели "Магера" заботливо все продумали. На огромной территории поместились и тюки для бизнесменов и аккуратно выложенная розница. Ассортимент магазина подойдет всем, начиная от самых безбашенных и креативных, и заканчивая самыми взрослыми и сдержанными. Всей семьей можно сделать обновку без лишних затрат. Спасибо дирекции магазина за излишние хлопоты.

Автор статьи - "Петрушина Валерия"

Лучшие статьи