Более десяти лет на рынке. Рассказываем о известных винницких компаниях, которые до сих пор в тренде

Если за новым гаджетом – то в iPeople, если на праздник – в «Шахерезаду». Винничане выбирают компании, проверенные временем

Более десяти лет на рынке. Рассказываем о известных винницких компаниях, которые до сих пор в тренде

Если за новым гаджетом – то в iPeople, если на праздник – в «Шахерезаду». Винничане выбирают компании, проверенные временем

  • Продолжается конкурс «Народный бренд 2023». В рамках проекта мы рассказываем о локальном бизнесе, винницких предприятиях и компаниях, которые развивают экономику города и на протяжении многих лет являются его брендом.

«Народный бренд» - это конкурс на признание лучших компаний путем голосования, проводимого RIA Media. Это 20-летняя история и традиции, которые сильнее врага. Поэтому даже во время войны он произойдет во второй раз, правда, с некоторыми изменениями. Итак, если вы представитель винницкого бизнеса, успейте стать участником конкурса «Народный бренд».

В рамках проекта мы рассказываем о винницких предприятиях и компаниях, которые развивают экономику города и на протяжении многих лет являются его брендом.

iPeople – наши люди

Почему винницкие покупатели выбирают телефоны и прочие гаджеты именно в магазине iPeople? Компания работает около 12 лет на рынке Украины, свое имя подтвердила качественным сервисом.

Быть в лидерах – это не только быть первым в лучшие времена. Компания iPeople мужественно встретила сегодняшние вызовы. По словам менеджеров, коронавирус критических проблем не принес, и кризиса не ощущалось. Вот полномасштабная война внесла свои коррективы. Несмотря на проблемы компания не только сохранила свои магазины, но и открыла новые.

— Когда началась полномасштабная война, стало тяжело не только нам, но и всей стране, — рассказывает менеджер по развитию Олег Мельничук. — Но мы не растерялись, с первого дня развернули волонтерскую кампанию, помогали военным. У нас и по сей день существует правило ремонтировать технику защитникам бесплатно. Кроме того, наша компания и сейчас помогает ВСУ: передаем волонтерскую помощь, телефоны, генераторы и другую технику.

Мы, как и вся наша страна, заинтересованы победить в этой тяжелой войне, чтобы экономика страны росла. Очень тяжело было в первые месяцы войны, но мы работали и без продаж — приглашали людей в наши магазины подзарядить телефон, угостить чаем, разрадовать разговором, помочь нуждающимся. На сегодняшний день работаем уверенно, за период войны открыли пять магазинов и пытаемся быть лидером на рынке Украины.

«iPeople – наши люди». Такая философия компании подчеркивает, что именно люди являются фундаментом бренда.

– Наши люди – это наши клиенты, – рассказывает Олег Мельничук. — Люди, которые к нам обращаются один раз, мы делаем все, чтобы они с нами оставались на долгие годы, сотрудничество было взаимоприятным и взаимовыгодным. Мы ценим людей, которые проявляют доверие и уважение как компании. Мы стараемся соответствовать взаимности и все возвращать сторицей.

 

Для того, чтобы мужественно преодолевать нынешние риски, компания заботится о своих людях, которыми называет не только клиентов, но и работников iPeople.

– Все люди, которые у нас работают – наши корпоративные клиенты, – говорит менеджер. — Мы стараемся, чтобы каждый наш работник чувствовал себя защищенно и комфортно. Мы обеспечиваем работников зарплатой выше рыночной, корпоративных льгот.

Кстати, хоть магазины iPeople занимаются продукцией известной американской торговой марки Apple, работникам не обязательно пользоваться гаджетами именно этого бренда.

— Не обязательное условие, чтобы наши работники пользовались телефонами и другой продукцией именно «Apple», — говорят в компании. — Но после того, как знакомятся с продукцией магазина, ее качеством, впоследствии переходят именно на технику Apple.

Всего компания iPeople имеет около 50 магазинов по всей Украине. В Виннице работает восемь магазинов сети, еще два в области. Здесь не предлагают китайские подделки, а предоставляют исключительно оригинальную продукцию с гарантией.

— Наша продукция не нуждается в рекламе, — говорит менеджер по развитию Олег Мельничук. — Поэтому секретом успеха мы считаем тех людей, которые приходят к нам, доверяют нам и становятся нашими клиентами. Мы заботимся о том, чтобы потребность клиента была удовлетворена на 120 процентов. Кроме того, предоставляем гарантийное обслуживание до двух лет. Мы стараемся расти, не терять старых и привлекать новых клиентов. Надо продавать качественный и оригинальный товар, тогда все будет хорошо.

Ресторан «Шахерезада» – пятнадцатилетняя история успеха

Гостинично-ресторанный комплекс «Шахерезада» – это место, куда всегда хочется возвращаться. Оказавшись на территории комплекса, сразу погружаешься в атмосферу восточной сказки, чувствуешь себя комфортно и непринужденно. И так уже в течение пятнадцати лет работы заведения. Узнали, в чем секрет успеха «Шахерезады».

– Наша работа – это общение людьми, – рассказывает владелец комплекса Руслан Шелест. – Неправильно встретили гостей, не то сказали – прощай карьера. Если в заведении нет людей – общаемся с администрацией, поварами, официантами. Контакт с гостями или командой – это целая философия построения бизнеса. Поэтому если где-то открылся новый ресторан и все побежали туда, то вскоре вернутся назад — туда, где их радостно встречают и вкусно кормят. В искреннем общении все дело.

В ресторане «Шахерезады» уже в течение 15 лет жители города и гости города могут насладиться любимыми блюдами и попробовать новые — местные повара умеют удивлять. В меню предлагаются блюда традиционной украинской и европейской кухни, а также лакомство для поклонников здорового питания, вегетарианцев.

Вкусные блюда, приготовленные профессиональными поварами, понравятся даже самым требовательным гурманам. Для комфортного размещения гостей гостинично-ресторанного комплекса «Шахерезада» предоставляется двенадцать номеров пяти категорий.

Казалось бы, в течение полутора десятков лет «Шахерезада» стабильно на плаву. Это так, но поэтому служили значительные изменения.

— За 15 лет четыре раза все изменилось: было четыре ремонта, три раза сменились администраторы, — говорит руководитель. - В начале нашей работы конкурентов было меньше, сейчас в разы увеличилось. Почему так же выбирают нас? Это, как выбор автомобиля – кто к чему привык. Ценник, качество, бренд – по такому принципу выбирают и наше заведение.

«Шахерезада» – это лучший ресторан, где можно провести любой праздник: свадьбу, день рождения, корпоратив и т. п. Большая площадь заведения позволяет комфортно разместить более ста человек.

– В последнее время состоялся апгрейд «Шахерезады», – говорит Шелест. — В заведении появилась детская комната, пожилая беседка, обновилось два зала. Территория, плитка, фасады, мебель – все изменилось. Остался один большой зал, его тоже ждут перемены. Если вовремя не изменишь интерьер и меню – пропало заведение. Успешный ресторан – это целая история и философия, это изменения, требующие идти в ногу со временем. Любое заведение, когда оно открывается, все туда бегут. Если ты продолжаешь держать на уровне кухню, поваров – он будет популярен. А повар и его блюда составляют 50% успеха заведения.

Главной задачей заведения есть радость и улыбки гостей. Однако самой «Шахерезаде» пришлось пройти через трудные времена.

— Когда началась война, я пошел добровольцем в военкомат, но по болезни меня вернули, — говорит владелец комплекса. — А еще на первые дни войны у меня было запланировано три свадьбы, которые отменили. Представляете, что было с покупками? Не опустили руки, стали встречать переселенцев, расселять, кормить. Пришлось комплекс поставить на паузу, при этом выплачивая зарплаты коллективу.

В мае уже появились первые небольшие банкетики до десяти персон. Конечно, все изменилось — теперь не до громких застолий.

— Если раньше были свадьбы по 100-200 человек, сейчас может быть шесть свадеб суммарным количеством 70 человек, — говорит Руслан шелест. — Раньше вип-залов не было для столь небольших коллективов, сейчас пришлось их создавать. А еще после полномасштабного вторжения мы потеряли персонал — кто выехал за границу, кто на войне. Но мы работаем по полной и в таких условиях. Гость, если платит деньги, он нуждается и в сервисе на уровне. Мы все делаем, чтобы быть в тренде и в трудные времена, меняемся к лучшему, чтобы Шахерезада была любимым заведением отдыха винничан и гостей города.

 

 

Автор статьи - "Команда ТОП20"