Украинские джакузи: где есть чаны на Ровенщине?

ТОП баз отдыха, где вы сможете попробовать интересную и оздоровительную процедуру купания в карпатском чане.

Украинские джакузи: где есть чаны на Ровенщине?

Купание в чанах - достаточно популярная процедура на сегодня. Первыми местами, где начали появляться чаны были карпатские курорты. Однако, учитывая широкий спрос, эта услуга стала появляться во многих СПА-комплексах и базах отдыха различных областей, в том числе и на Ровенщине.

 

"Гуляй хата"

Расположение: с. Хотин Березновского района.

О заведении: тихое и уютное место для отдыха тела и души. На территории этой базы отдыха есть два домика со всеми удобствами на берегу озера с верандой. В каждом доме может ночевать до 4 человек. Также здесь есть большие беседки с освещением, барбекю зона. Можно покататься на катамаранах. К тому же можно попариться в русской бане. Вокруг очень красивые пейзажи.

Подробная информация: на базе есть большой чугунный чан емкостью в 2000 литров, рассчитанный на восемь человек. Дно устлано настоящими речными камнями, что обеспечивает правильную температуру дна и дополнительно является массажем для ног. У котла есть искусственная дубовая прорубь с холодной водой. Рядом расположена комната с диваном, большие деревянные качели и башня для осмотра местности, на которой вы сможете насладиться прекрасными видами.

Цены: 200 грн - 1 час.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Ла БаньЯ"

Расположение: с. Обаров Ровенского района.

О заведении: банно-оздоровительный комплекс, который предлагает своим гостям в первую очередь получить релакс и наслаждение благодаря баням. Интерьер оформлен по лучшим традициям типичной русской бани, где особого комфорта и атмосферы придает ароматное сено. Посетителей угощают настоящим карпатским чаем. Здесь есть зал отдыха со столом, телевизором и мягкими диванами. Есть большой бассейн, купель и ведро-водопад. В комплексе работает кухня, поэтому можно заказать домашние европейские и украинские блюда.

Подробная информация: в специальном зале есть два чугунных чана, один из которых рассчитан на компанию до 6 человек. В комнате также есть лежак и искусственная прорубь с прохладной водой. Пока вы будете расслабляться, вам предложат карпатский чай и бублики. Питьевая и минеральная вода, мед в комплексе бесплатные.

Цены: 800 грн - часа, по три часа - еще 200 грн. Другой чан - 600 грн за 2 часа и 150 грн за три часа.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"София"

Расположение: с. Большая Омельяна Ровенского района.

О заведении: гостинично-ресторанный комплекс, который предлагает оздоровительные СПА-процедуры. Посетителям предложат 40 различных номеров разных ценовых категорий со всеми удобствами. На территории находится большой ресторан, оформленный в скандинаво-украинском стиле, где угощают блюдами европейской кухни, есть гриль-меню. К тому же, на базе комплекса работает теннисный клуб "София СТАР", есть корты с грунтовым и травяным покрытием. Для отдыха есть классическая русская баня и турецкая баня "хамам".

Подробная информация: здесь есть чугунный чан на веранде, который сделан по модели чана, где отдыхала когда сама красавица Клеопатра. Возможно именно в этом и есть секрет ее красоты и молодости. К воде добавляют молоко и экстракты валерианы и лаванды, что оказывает омолаживающий эффект и делает кожу гладкой и нежной. Рядом есть небольшой бассейн с прохладной водой и гамак.

Цены: 350 грн за час.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь

"Воронуха"

Расположение: село Щекичин Корецкого района.

О заведении: первой особенностью этой базы активного отдыха является то, что она находится прямо посреди леса у озера, поэтому вас ждет свежий воздух и живописные пейзажи. На территории есть семь домиков вместимостью от 3 до 7 человек (можно и больше, но надо дополнительно оплачивать), есть большие беседки. Ресторан "Корчма" предлагает гостям вкусные украинские блюда. С активного отдыха есть бильярд, прогулки по лесу на велосипедах, рыбалка, можно взять на прокат катамараны и лодки. Попариться можно в русской бане. Экзотическое предложение - сон на ульях.

Подробная информация: на веранде есть большой чугунный чан, в котором могут поместиться 5 человек. Особенность чанов под открытым небом - особый эффект за счет разницы температур и пара, прохладный свежий воздух. Персонал предложит карпатский чай.

Цены: 200 грн за час.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Итак, заведение выбрано, теперь предлагаем вам несколько простых правил купания для вашей безопасности:

  • Если у вас есть какие-то хронические болезни, перед посещением чана обязательно проконсультируйтесь со своим семейным врачом.
  • Перед посещением проконсультируйтесь с администратором на счет добавок, которыми обогащают воду, в случае, если у вас есть аллергия на нечто подобное (хвоя, травы)
  • Нельзя купаться беременным и людям в состоянии алкогольного опьянения.
  • Обязательно уточняйте, меняют ли воду после купания до вас.
  • Купайтесь только с проверенными людьми, перед процедурой нужно обязательно принять душ.
  • Перед процедурой снимите все металлические украшения, ведь металл имеет сильную теплопроводность.
  • Не перегревайтесь! Делайте несколько заходов продолжительностью 10-15 минут, между которыми погружайтесь в прохладную воду (как в бане).

Желаем вам получить желаемое оздоровление, порцию релакса и только положительные эмоции. 

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи