Курсы для молодых мам в Запорожье

Список разных школ, которые помогут физически и эмоционально подготовить себя к самому сложному предмету - материнству.

Курсы для молодых мам в Запорожье

Когда будущая мать носит под сердцем малыша, она несет большую ответственность сразу за две жизни, поэтому самое главное для нее - внимательно следить за своим физическим и эмоциональным состоянием и готовить свой организм к предстоящим родам. Стоит понять, что период беременности самый светлый и эмоциональный в жизни каждой женщины, ведь в это время происходят очень быстрые изменения в психическом и физическом состоянии будущей мамы. Много информации об этом состоянии можно прочитать в свободном доступе в интернете, но вы никогда не можете быть уверенными, можно ли доверять таким источникам информации. 

Именно поэтому, во многих городах открываются современные школы материнства, двери которых открыты не только для молодых мам, но и для пап, ведь для них это также чрезвычайно тяжелое это испытание. В таких школах учат всему, что ждет вас от зачатия до первых лет жизни ребенка. Не возникает сомнений, что школы материнства помогут вам понять, что вас ждет и быть готовыми к любым ситуациям. Квалифицированные специалисты помогут вам узнать своем нынешнем состоянии, принять поддержку мужа и близких, и наконец -  стать в будущем настоящей "супермамой", которой под силу все.

 

"Антошка"

Эта сеть школ материнства имеет заведения в 16 городах Украины. Основная цель - создание теплой и приятной атмосферы с целью обеспечения дружелюбного общения о различных особенностях ответственного периода беременности, рождения и всесторонних аспектах развития малыша. Особенность школы в том, что все занятия - бесплатные. Основные темы встреч:

  • Особенности течения беременности в разных триместрах
  • Физиологические изменения организма будущей матери, психология беременной.
  • Секреты восстановления после беременности, здоровье мамы после родов.
  • Подготовка к родам.
  • Уход за новорожденным, грудное вскармливание, тактика введения прикорма.
  • Особенности раннего развития и воспитания малыша.
  • Создание благоприятной атмосферы для ребенка.

Также ведутся частые мастер-классы, аквагрим и фотосессии. Компания занимается продажей различных товаров для детей: подгузников, игрушек, одежды. В сети магазинов можно приобрести различные нужные вещи для ухода за ребенком, например, ванночки, транспортные средства для детей, специальное питание, средства гигиены. Также есть специальные предложения для будущих мам: косметика, гигиенические наборы в роддом, белье. В общем, здесь есть все, что нужно. В этой сети действует дисконтная система с приятными скидками.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Обыкновенное чудо"

Группой психологов-единомышленников были организованы специальные курсы, которые работают уже около 8 лет в Запорожье. Проект создан для поддержки будущих родителей с целью лучшего осознания и понимания всех процессов, которые происходят в данный момент и которые будут в будущем. Важно то, что подготовка к родам осуществляется согласно Приказу МОЗ Украины №620 от 29/12/2003. Доступны следующие программы:

  • Основной курс (семейная группа) - 15 занятий для семейных пар, где вас научат естественным путям обезболивания родов (массаж, релаксация, самовнушение), особенностям ухода за новорожденным, грудному вскармливанию. Здесь проводят психологическую подготовку к родам (особенно к партнерским с мужем), арт-терапию с целью снятия тревоги. Ведутся дискуссии на актуальные темы о питании беременной, мужской и женской психологии. Вам расскажут, что чувствует ребенок при родах и как правильно взаимодействовать с мед. персоналом и мужем. Цена - 1800 грн.
  • Женская группа - 10 занятий, где вы сможете пообщаться на исключительно женские темы с другими беременными, почувствовать свою женственность и положительно настроиться на будущее. Этот курс, как и предыдущий продлится 2-2,5 часов 2 раза в неделю. Цена - 1300 грн.
  • Экспресс-курс - 7 занятий, где за короткий срок вам проведут основные тренинги и научат главным особенностям беременности. Занятия проводятся 2 раза в неделю, в зависимости от срока беременности. Можно записаться на пробное занятие. Цена - 1500 грн.

Работает творческая мастерская с отдельными уроками для тех, кто еще, или уже не посещает основные курсы. Урок можно выбрать самим (гимнастика, арт-терапия, релаксация).

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Цветок жизни"

В специализированном центре проводятся занятия для мам и пап в виде йоги для беременных, упражнений в бассейне, подготовки к родам, раннего материнства. Также здесь есть уникальный курс пение-терапии, который принесет очень много положительных эмоций и поможет отвлечься, снять тревогу и расслабиться. К тому же, здесь есть студии раннего развития для детей разного возраста: от 6 месяцев до 1 года, от 1 года до 1,5, от 1,5 до 2 лет. Есть специальные студии для кратковременного пребывания детей без мамы, в которых проводится также подготовка к школе. На базе учреждения работает семейный клуб, благодаря которому проводятся семинары, мастер-классы, работает магазин натуральных продуктов и экологически чистых товаров и детский комиссионный магазин без денег.
Некоторые специалисты курса:

  • Ковалева Людмила Аркадьевна - акушер - гинеколог. "Грудное вскармливание, роды".
  • Фершал Янина Юрьевна - педиатр, неонатолог. "Уход за ребенком после родов".
  • Елена Грюкова - реабилитолог, педиатр. "Йога для беременных".
  • Елена Казакова - психологиня. "Психологическая готовность к родам".
  • Юрий Юрченко - массажист. "Уход за ребенком до 3 лет"

Для женщин, которые находятся в сроке 37 неделя и более, или для пап, у которых нет времени на 11 занятий есть специальный экспресс-курс.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Чудесный ребенок"

Семейный клуб-студия, который предлагает пройти двухдневный курс "Подготовка к родам". Проводит его перинатальный психолог, сертифицированная доула Стрельченко Юлия. В программе курса вы узнаете об основных упражнения для легких родов, будете имитировать схватки, узнаете, что такое упражнения Кегеля, и зачем их нужно делать женщинами. Вам расскажут о физиологии первого периода родов, вы научитесь правильно вести себя во время схваток, дыхательным упражнениям, которые будут работать как естественное обезболивание. Кроме родов, вам расскажут о послеродовом периоде, грудном вскармливании и поведают несколько основных правил ухода за новорожденным малышом. Каждая пятая женщина сталкивается с такой проблемой, как "послеродовая депрессия". Психолог поможет разобраться в этом синдроме и подскажет пути решения данной проблемы. Не обходят и роль отца при родах, уходе отцом за беременной и новорожденным.

Также в клубе есть школа раннего развития детей, работают квалифицированные педагоги, логопеды. Занимаются еще и с детьми дошкольного и школьного возраста. Есть уникальные методики, такие как "Японская ментальная арифметика", которая позволяет максимально развить логическое мышление ребенка. Работают и различные лингвистические курсы для детей. Летом можно договориться о развивающем лагере для детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи