Как развлечься и круто провести время в Запорожье 5 интересных идей

ТОП лучших идей для отдыха и веселого уикенда самостоятельно, с друзьями, любимыми или детьми.

Как развлечься и круто провести время в Запорожье 5 интересных идей

Запорожье - город с богатой историей и культурным наследием, который может предложить множество вариантов для развлечения и отдыха. Если вы желаете провести время в этом городе насыщенно и запоминающе, то мы подготовили для вас пять интересных идей, которые помогут вам круто провести время в Запорожье. От посещения исторических мест до активного отдыха на природе - выбирайте то, что вам по душе и отправляйтесь на приключение вместе с нами!

 

"Театр-лаборатория VIE" - если вы любите современное творчество

Достаточно необычный формат этого заведения привлекает сразу, ведь здесь кроме театральных представлений, которые поражают своим переплетением различных современных жанров, можно посетить художественные выставки художников, музыкальные перформансы, квартирники, литературные вечера. В этом заведении очень часто презентуют очень интересный вид творчества- хеппинг, где каждый из присутствующих чувствует себя частью спектакля, иногда этого полностью не осознавая, ведь четкого сюжета нет, он меняется и зависит от художника, которого также не всегда можно заметить среди людей. Коллектив всегда ищет новые формы, направления и постоянно развивается.
Интерактивные представления построены иногда в форме головоломок, которые нужно разгадать. Кстати, проводят отдельно детские, ориентированные на любой возраст и исключительно взрослые спектакли и выставки.

Зал со сценой достаточно небольшой, приятная и ненавязчивая атмосфера, компактность обеспечивают комфортное пребывание, ведь не каждому нравится классические театры, где, как правило, одновременно находится много людей. 

Театр может работать на выезде. На базе учреждения также есть театральная студия, куда приглашает талантливую молодежь для развития актерского таланта

Ориентировочные цены: 50-100 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"PritokKrovi"- если вам нравятся квесты

Такой вид отдыха позволит вам зарядиться эмоциями различного спектра и адреналином, ведь вам вы окажетесь в закрытой комнате, из которой вам нужно выбраться за 60 минут. Количество игроков - 2-4, поэтому важно пользоваться коллективным разумом. Не волнуйтесь, для разгадки головоломок вам достаточно базовых школьных знаний. В безвыходной ситуации вы всегда можете обратиться к инструктору, который вам поможет подсказкой. Ни один квест не требует особой физической подготовки. Дети до 12 лет должны быть обязательно в сопровождении взрослых. Можно приобрести подарочный сертификат и сделать кому-то оригинальный сюрприз.

На ваш выбор такие комнаты:

  • Приключенческо - мистический стиль - "Бермудский треугольник".
  • Хоррор с живым актером - "Логово маньяка" и "Слои страха".
  • Антуражно - приключенческий стиль - "Тайна скорого поезда".
  • Фантастика - "Игра престолов" и "Назад в прошлое".

Ориентировочные цены: 600-700 грн, +100 за каждого следующего (максимум - до 8 человек).

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Роллердром "Roller city" - для любителей активных развлечений

Заведение расположено на четвертом этаже ТЦ "Космос сити". Катание на роликах доступно людям абсолютно любого возраста и любой комплекции. Позволяет проводить время активно и с пользой для себя, ведь это отличный способ сбросить лишние калории или получить полезную кардионагрузку. Особенностью такого вида отдыха является то, что им можно заняться в любое время года, ведь роллердромы, как правило, крытые. Территория "Rollercity" составляет около 1200 м². Можно взять в аренду ролики и специальную защиту в виде наколенников и шлема. Веселая атмосфера поддерживается музыкой различных известных исполнителей.

Поблизости есть детская комната с игрушками и мини-аттракционами. Компания проводит занятия с инструкторами для взрослых и детей. Также посетители могут приходить со своими роликами. На территории комплекса есть бар, где можно заказать пиццу, напитки, гарниры.

Ориентировочные цены: аренда роликов - 70 грн / час, 40 грн / 30 минут, защита - 20 грн. Если свои ролики - 70 грн, катания не ограничено во времени.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Караоке-клуб "Дали" - если вы хотите почувствовать себя настоящей звездой

Надоело петь в душе? Ваши родственники устали слушать исполнение музыкальных композиций вами в сопровождении караоке-роликов с YouTube? Тогда это заведение точно станет лучшим вариантом на вечер. Название заведения сразу объясняется многочисленными экспонатами творчества известного художника. Также на стенах можно заметить постеры многих известных рок-исполнителей, которые сразу же подсказывают, какую композицию выбрать для выполнения в клубе.

Работает караоке в виде живой очереди, "столы" поют один за другим. Можно выйти на сцену, или петь прямо с места. В обычные дни, вам нужно платить только депозит за столик, а в выходные - дополнительно за вход.

Меню заведения включает блюда европейской и японской кухонь, есть большая коктейльная карта, широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков. Также можно покурить ароматный кальян.

Очень часто в заведении проводят различные тематические вечеринки с ведущими, конкурсами и розыгрышами. Иногда проходят и костюмированные вечеринки.

Ориентировочные цены: 200-500 (в зависимости от диванчика), кухня - 100-200 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи