IT-курси для детей во Львове: цены, программа обучения, особенности

Обзор детских курсов программирования, веб-разработки, веб-дизайна, 3D-моделирования, геймдева.

IT-курси для детей во Львове: цены, программа обучения, особенности

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, важно не только уметь пользоваться компьютером, но и понимать, как он работает. Именно поэтому все больше родителей ищут возможности для того, чтобы дети могли освоить основы IT-технологий. В Львове существует множество курсов для детей, которые помогут им научиться программированию, веб-разработке, графическому дизайну и 3D-моделированию. В этой статье мы расскажем о ценах, программах обучения и особенностях детских курсов в Львове.

 

LITS4KIDS

Отзывы и контакты "LITS4KIDS" здесь.

Возраст детей: от 8 до 18 .

Что входит в программу курсов? На выбор предоставляется 8 различных курсов. Одни включают знакомство с языком программирования Python, программирование на JavaScript, верстку веб-сайтов, изучение их архитектуры, исследование игрового дизайна Unity 3D. В программу других входит изучение Figma, Wireframes, Styleguide, Wordpress (Divi) vs Tilda. Также есть курсы видеоблогинга, веб-дизайна и создания игр.

Другие сведения: для учеников проводятся уроки разговорного английского, а также организовываются экскурсии в ведущие IT компании Львова, летом открыт набор в лагерь.

 

Logos IT Academy

Отзывы и контакты "Logos IT Academy" здесь.

Возраст детей: от 5 до 16 лет.

Что входит в программу курсов? Для детей от 5 до 7 лет проводятся уроки информатики, от 8 до 10 лет – занятия по визуальному программированию и графическому дизайну, от 11 до 16 лет – разработка чат-ботов на Python, создание веб-сайтов на Wordpress, изучение 3D-графики и анимации. Все курсы могут быть дополнены уроками IT English.

Другие сведения: летом и зимой дети от 9 до 15 лет могут записаться в лагерь, где совмещается отдых и обучение.

 

IT Step Academy

Отзывы и контакты "IT Step Academy" здесь.

Возраст детей: от 7 до 16 лет.

Что входит в программу курсов? В школе детей обучают созданию сайтов на WIX и Canva, HTML и CSS, робототехнике LEGO, созданию гаджетов на Arduino, 3D-моделированию и проектированию виртуальных миров, программированию на Python, проектированию мобильных игровых приложений дополненной реальности.

Другие сведения: кроме курсов здесь также открыт набор в лицензированную общеобразовательную школу для 5-11 классов с углубленным изучением IT и иностранных языков.

 

INVENTOR STEM-школа

Отзывы и контакты "INVENTOR STEM-школа" здесь.

Возраст детей: от 3 до 16 лет.

Что входит в программу курсов? Изучение основ программирования в среде Scratch, конструирование и программирование роботов, создание игр с помощью Scratch 3.0 и Microsoft MakeCode Arcade, программирование со SPIKE Prime, работа с Minecraft: Education Edition.

Другие сведения: доступны очная и дистанционная формы обучение, на время каникул проводится набор в детский образовательный лагерь.

 

Ampli

Отзывы и контакты "Ampli" здесь.

Возраст детей: от 11 до 19 лет.

Что входит в программу курсов? Изучение таких направлений как разработка игр (GameDev), создание сайтов (Front-End), графический дизайн и веб-дизайн, компьютерная грамотность (Booster).

Другие сведения: есть возможность получения первого опыта работы в стартапе/профильных компаниях, в случае успешного окончания курса ученикам помогают создать собственное коммерческое портфолио.

 

Academy Hacker

Отзывы и контакты "Academy Hacker" здесь.

Возраст детей: от 6 до 16 лет.

Что входит в программу курсов? На занятиях дети учатся писать код, создавать сайты, мобильные приложения, чат-боты, 3D-игры, приобретают навыки фото-видеомонтажа, СММ, интернет-продвижения, кибербезопасности и блокчейна.

Другие сведения: в процессе обучения проводятся интерактивные перерывы с полезным перекусом со шведского стола.

 

Logika‎

Отзывы и контакты "Logika‎" здесь.

Возраст детей: от 7 до 17 лет.

Что входит в программу курсов? Курс для детей 7-8 лет предполагает изучение строения компьютера, функционала операционной системы и программ, а также основ создания сайтов. Группы 9-11 лет учатся основам программирования на детском языке Scratch. Занятия для детей 12-14 лет включают знакомство с Python, разработку приложений, создание игр с использованием библиотек PyGame и Turtle. Группа 15-17 изучает Python и библиотеку более углублённо.

Другие сведения: есть возможность записаться на пробный бесплатный урок. Летом для детей 8-13 лет открыт набор в лагерь.

 

СТАРТ_ІТ

Отзывы и контакты "СТАРТ_ІТ" здесь.

Возраст детей: от 8 до 16.

Что входит в программу курсов? В зависимости от возраста учеников курс может включать как начальную компьютерную подготовку, так и 3D-моделирование с помощью онлайн сервиса Tinkercad, разработку дизайна сайта в Adobe Photoshop, основы программирования с использованием C# via .NET, работу с JavaScript и библиотекой jQuery.

Другие сведения: в школе часто проводятся бесплатные пробные занятия, летом осуществляется набор в компьютерный лагерь.

Автор статьи - "Годына Тетяна"

Лучшие статьи