Обзор заведений Киева, которые открылись в 2020 году

Кафе и рестораны города Киева, которые открылись совсем недавно и уже успели завоевать расположение жителей и гостей города.

Обзор заведений Киева, которые открылись в 2020 году

В 2020 году Киев не остался без новых заведений, которые радуют гостей своими интересными концепциями, вкусной кухней и приятной атмосферой. В этом обзоре мы расскажем о самых ярких и запоминающихся местах, которые открылись в столице в прошлом году. Если вы ищете новые места для посещения или просто любите следить за гастрономическими трендами, то этот обзор точно для вас. Киев - современный город движения и постоянного развития. Люди со всех уголков Украины съезжаются сюда за новыми впечатлениями, опытом, и даже новой жизнью. В 2020 году открылось много интересных заведений, где можно отведать вкусных блюд, или просто посидеть за чашечкой ароматного кофе в компании друзей, семьи или второй половинки. Если вам нечем себя занять и вы ищете вдохновение - воспользуйтесь возможностью сделать рейд по новым заведениям города.

 

"Fishkultura"

Сифуд-ресторан, главная концепция которого базируется на интересных блюдах из рыбы. Расположен ресторан на месте бывшего заведения "Ibsen". Помещение имеет два этажа и может вместить одновременно 100 человек. Интерьер выполнен в эко-стиле, где центральными элементами являются светлое дерево и металл. Утонченного стиля придает большая аристократическая люстра в центре зала и зеркальный потолок. Особенность кухни в том, что здесь готовят средиземноморские блюда из локальных продуктов, а именно - рыбы. К блюдам подают вино и различные коктейли по единой цене.

Ориентировочные цены: 130-350 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Razzle Dazzle"

Заведение с довольно интересным форматом - сочетание ресторана средиземноморской кухни и театра. Находится на улице Парковая дорога. Чем-то напоминает известные французские кабаре, где гости наслаждались представлениями. Современный интерьер понравится молодежи, ведь выполнен в стиле авангард. Позиционирует себя этот ресторан как настоящий "лайнер на суше" со своей собственной реальностью, где навсегда остались жить 7 неординарных личностей: умник-чертежник, мистическая шаманка, страстная женщина-вамп, дочь капитана, которая мечтала стать акробаткой, эпатажный стилист, который постоянно раздает гостям советы по поводу их стиля, капризная бусинка, которая ищет свое колье, и человек-зажигалка. Каждый персонаж живет своей жизнью, гости могут свободно с ними контактировать и узнавать интересные факты из их жизни, ведь каждый из героев имеет свою тайну.

Ориентировочные цены: 240-750 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Ink Resturant"

Ресторан средиземноморской кухни, находится на улице Пилипа Орлика. Оформление заведения в виде яркого дизайнерского интерьера с лофт-элементами придает заведению невыразимого уюта. Этот престижный ресторан - для настоящих гурманов, ведь здесь подают изысканные блюда из множества различных видов речной рыбы и морепродуктов. В меню есть блюда на пару и гриле, которые не оставят никого равнодушными.

Ориентировочные цены: 150-380 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Naglec"

Ресторан-бар, который находится возле универмага "Украина" по улице Саксаганского. Коктейльная карта насчитывает более 25 различных коктейлей, также есть такие крепкие напитки как виски, джин, водка. Интерьер в стиле эко-арт, сочетание кирпича и дерева, удачное освещение создает достаточно уютную атмосферу. В меню есть много интересных блюд современной европейской кухни "фьюжн", например: грибной суп с мороженым, конина с грушей, утка в портвейне и другие. Особенно большой выбор завтраков и салатов.

Ориентировочные цены: 139-359 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Mushlya Cafe"

Кафе с популярным cифуд-форматом на Русановском бульваре. Есть подобные заведения того же владельца под названием "Muslya Bar", но особенность этой "ракушки" в том, что подача блюд здесь действительно ресторанная. Ежедневно с 8:00 до 12:00 в кафе подают специальные завтраки, например большой seafood с закусками, напитками и картофельными панкейками. Интересное средиземноморское меню, ведь можно заказать что-то из устричного бара, икра-бара или гриль-бара. 

Ориентировочные цены: 79-249 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Extravert City Cafe"

Кафе для истинных экстравертов, которое находится на улице Ярославов Вал. Почему именно для экстравертов? Потому что главная концепция заведения в том, что это место исключительно для милого общения. Иногда приятно просто отложить все гаджеты и поговорить с кем-то один на один, пробуя изысканные блюда итальянской кухни. Места здесь много, есть 4 просторных зала. Главная фишка интерьера - кирпичи, которые на первый взгляд кажутся необработанными, но в действительности они собственноручно бережно отреставрированы владельцем.

Ориентировочные цены: 85-255 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Grandfish"

Ресторан, который находится по улице Саксаганского, где когда-то был "Simple". Концепт заведения в сочетании изысканных рыбных блюд средиземноморской кухни и японских ролл. Также здесь подаются десерты, завтраки. В заведении веганы и вегетарианцы найдут для себя много интересных позиций, поэтому довольными останутся все. Интерьер ресторана выполнен в максимально минималистическом стиле. Несмотря на декор и цветовую гамму, оказываешься в уютном кафе на побережье какого-то моря или океана.

Ориентировочные цены: 79-200 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"PhiladelphiaRoll & Bowl"

Как уже понятно из названия, здесь готовят роллы. Работает это место в формате кафе, ведь посадка маленькая - около 15 мест, но в какую бы большую очередь вы не стали, свободный столик освободится через 10 минут, ведь особенностью заведения является то, что он работает в формате "Street Casual", то есть все , что вы заказали, вы можете взять с собой на улицу. Вариант идеально подходит для офисных работников или студентов, которые любят вкусно пообедать. Интерьер минималистичный, без ничего лишнего. Для тех, кто любит здоровое питание, советуем попробовать фирменные боулы. В меню нет высококалорийных и жирных блюд.

Ориентировочные цены: 89-150 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Torisho"

Сеть заведений, в главной концепции которых - японская кухня и стилистика. Особым является меню, ведь здесь используют специальную технику karaage, суть которой в том, что мясо, рыба и другие продукты жарятся во фритюре в масле и получают незабываемое хрустящую корочку. Действительно, пальчики оближешь. Кроме того, в меню есть много традиционных японских блюд с оригинальными названиями. Особенность сети в том, что учреждения позиционируют себя как фаст-фуд, поэтому ждать долго на желанную блюдо не придётся - 3 минуты и все на вашем столе. Интерьер также пропитан восточной тематикой с настоящими картинами талантливых художников, где изображены различные восточные мотивы. Посадка - 60 человек, открытая кухня. Это место находится на улице Шота-Руставели

Ориентировочные цены: 69-200 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Камбуз"

Морской ресторан, где подают блюда из лучших морепродуктов города. Находится в Соломенском районе. Кроме классической для таких заведений средиземноморской кухни, здесь предлагают японские роллы с угрем, тунцом или лососем. Настоящие гурманы могут попробовать достаточно экзотические морепродукты вроде рапанов, каракатиц или осьминога. Для любителей классики здесь найдутся тигровые креветки, мидии и гребешки. Легкий дизайн, где удачно сочетается светлое дерево и морской декор, дополнит ваш отдых приятным уютом. Особенностью является наличие открытой кухни, поэтому вы можете наблюдать за всеми этапами приготовления вашего блюда, а шеф обязательно превратит обычное приготовления в феерическое представление. Один из трех залов предназначен для достаточно интересного формата самообслуживания, где гостям ежедневно доступно около сорока блюд. 

Ориентировочные цены: 60-270 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"We: Vinyl"

Наверное из самого названия заведения не составит труда догадаться, почему это место так любят киевляне, ведь не везде встретишь настоящий виниловый проигрыватель, благодаря которому можно не просто послушать музыку, а и уловить каждую нотную гармонию, которая подарит вам невероятные впечатления . Кстати, здесь можно приобрести виниловые пластинки, которые понравились. Если вы хотите поделиться своей коллекцией пластинок, здесь с радостью вам помогут и познакомят посетителей с именно вашими музыкальными предпочтениями. Днем здесь обычно подают кофе, но вечером под звуки винила это кафе превращается в современный коктейль-бар, где включают музыкальные коллекции самых известных диджеев Киева. Впоследствии здесь планируют организовывать тематические вечеринки. Коктейльная карта включает множество алкогольных и безалкогольных напитков, можно также кофе или чай. Заведение находится по улице Саксаганского.

Ориентировочные цены: 32-189 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Надeемся, что обзор пригодится тем, кто хочет попробовать что-то новое и необычное, ведь именно это - лучший источник вдохновения и путь к саморазвитию.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи