Пришло время бургеров! Где их можно попробовать в Днепре?

Заведения города Днепр, где вы сможете попробовать культовые бургеры от профессиональных шефов и найти для себя именно тот идеальный вкус, за которым вы обязательно будете приходить снова и снова.

Пришло время бургеров! Где их можно попробовать в Днепре?

Сегодня бургеры стали неотъемлемой частью нашей культуры питания. Их можно встретить в меню практически любого кафе или ресторана. Но как найти идеальный бургер, который будет сочетать в себе сочную котлету, аппетитную булочку и оригинальный соус? В этой статье мы расскажем о лучших заведениях города Днепр, где вы сможете насладиться культовыми бургерами от профессиональных шефов и найти свой идеальный вкус. Буквально несколько лет назад, бургеры стали настоящим апогеем современной гастрономии Украины, ведь из множества прилавков простых маленьких фастфудов, где они были по соседству с шаурмой и хот-догами, эти блюда стали изысканными и полноценными шедеврами, которые готовят мастеры шеф-повара на профессиональной кухне . Конечно, статус "быстрого перекуса" бургеры не потеряли, ведь это все еще прекрасная возможность перекусить и получить комплекс питательных веществ в кратчайшие сроки, однако в меню дорогих ресторанов они занимают едва ли не самое почетное место. Также, широкую популярность набирают бургерные, то есть учреждения, которые акцентируют свое внимание исключительно на бургерах, чтобы максимально сосредоточиться на совершенстве форм и вкуса. Причем, каждый из поваров пытается создать гамбургер по своему авторскому рецепту, чтобы придать ему такой изюминки, за которой будут приезжать даже гости из других городов. И все это делается для того, чтобы вы смогли найти именно тот вкус, который станет вашим любимым и вы захотите попробовать его снова и снова!

 

"Varburger"

Гастро-бар, который жители Днепра ценят за совершенный вкус и широкий ассортимент различных бургеров, в том числе и вегетарианских. На кухне работают шефы с европейским опытом. В заведении собственноручно пекут булочки. Проводятся мотивационные ланчи.

Интерьер: приятный лофт с гармоничным сочетанием кирпичных стен, черного металла и светлого дерева. Сразу можно заметить оригинальную эмблему заведения в виде "растительного граффити".

Меню: к каждому бургеру в комплекте подают салат и картофель фри. Есть классический бургер с телячьей котлетой и шпинатом с сыром Гауда, интересными соусами, также куриный с соответствующей котлетой, болгарским перцем, миксом из шпината и рукколы с соусом Песто. Изысканный "Pulled Pork" со свиным паштетом риети с беконом и луком в томатном соусе со шпинатом и свежими помидорами. Вегетарианцы могут попробовать бургер с котлетой на основе чечевицы, цукини и белой фасоли с халапеньо.
Для гурманов есть бургеры с нежной уткой-конфи и карамелизированным персиком, также с филе красного окуня с соусом на основе оливкового масла и тимьяна, вялеными томатами печеным перцем. Есть даже бургер с чипсами. Фирменный "Varburger" с большой котлетой риабай, беконом, сыром Бри и фирменным соусом. Особой позицией является секретным бургер, ингредиенты которого будут для вас сюрпризом. В заведении достаточно широкий ассортимент других европейских и мексиканских блюд, много разных алкогольных и безалкогольных напитков.

Ориентировочные цены: 118 - 168 грн.

Прочитать детальную информацию и посмотреть отзывы можно тут.

 

"Casta"

Особый ресторан в центре города, концепция которого базируется на американской, авторской европейской и паназиатской кухнях, ведь шеф пытается максимально экспериментировать и сочетать достаточно интересные вариации вкусов для создания настоящего гастрономического шедевра. В ресторане есть специальная печь хоспер.

Интерьер: демократический лофт, особенностью является условное разделение залов деревянной конструкции на несколько зон. Можно как насладиться блюдами за столиком на комфортных диванах, так и быстро перекусить за маленькими столиками у окна. В залах богатое освещение.

Меню: К каждому бургеру в комплект входит картофель фри и салат. Подают "Chicken white" с куриной котлетой, беконом, сыром Чеддер и салатом ромэн, "Аризонский" бургер с говяжьей котлетой, беконом и шампиньонами в сливочном соусе. Для любителей необычного предлагают бургер с индейкой на гриле "Indiana", с рукколой, свежими томатами и со специальным горчичным соусом с каперсами. Для вегетарианцев предлагают бургер с баклажанами, томатами, рукколой и дор блю с пикантным соусом. Есть большой бургер весом в 400 грамм с говяжьей котлетой, беконом, тартаром, маринованным огурцом и помидорами.

Ориентировочные цены: 99 - 229 грн.

Доставка: 30 грн (заказ более 100 грн - бесплатно).

Прочитать детальную информацию и посмотреть отзывы можно тут.

 

"Чемодан"

Ресторан расположен в историческом центре Днепра и имеет особенность, которая созвучна с названием. Ведь декоративные чемоданы на летней террасе - очень интересное и милое решение дизайнеров. Еще одной особенностью является то, что здесь готовят блюда многих кухонь мира.

Интерьер: основной элемент декора - исторические чемоданы различных эпох. Даже стены оформлены в таком стиле. Теплую атмосферу поддерживают клетчатые кантри-обшивки диванов, книги, на полках, старые газеты и тарелки, украшающие почти каждый угол ресторана. Сам дизайн в спокойных и пастельных тонах. Он позволяет расслабиться в хорошей компании.

Меню: Можно выбрать  разные размеры бургеров: small, medium или big. Самый популярный среди посетителей - "Джек Дэниелс" со свино-говяжьей котлетой, помидором, карамелизированным луком, соленым огурчиком и специальным соусом. Также можно заказать с котлетой из цыпленка. Особенностью бургеров "Манхеттен" является интересная техника подачи лука в виде джема и нежный сливочно-творожный соус. В хрустящей булочке с кунжутом готовят пикантный бургер с сыром Дор Блю. Для любителей классики, есть обычный "Чизи бургер" с говяжьей котлетой, сыром и маринованным луком.

Ориентировочные цены: 62 - 128 грн.

Доставка: 30 грн (минимальная сумма - 250 грн).

Прочитать детальную информацию и посмотреть отзывы можно тут.

 

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи