Развитие речи: обзор логопедических услуг для детей в Черновцах

Особенности методики коррекции речи и стоимость занятий у различных логопедов города.

Развитие речи: обзор логопедических услуг для детей в Черновцах

Развитие речи является одним из важнейших аспектов развития ребенка. Однако, не все дети могут достичь нормы в развитии речи самостоятельно. В таких случаях, родители обращаются к логопедам за помощью. В городе Черновцы есть множество логопедических центров и специалистов, которые предлагают различные методики коррекции речи. В данной статье мы рассмотрим особенности методик и стоимость занятий у различных логопедов города.

 

Ириска

Отзывы и контакты "Ириска" здесь.

Специалист детского центра осуществляет психолого-логопедическое обследование и подбирает индивидуальную коррекционную программу для детей от 3 до 7 лет. Кроме того, здесь проводятся встречи для родителей, где логопед учит взрослых понимать механизмы развития речи, определять направление движения в преодолении задержки развития речи, пробуждать скрытые возможности развития ребенка, преодолевать синдром нарушенного развития.

 

Leader Land

Отзывы и контакты "Leader Land" здесь.

Для детей, которые не умеют говорить, не понимают окружающих или путают звуки, в центре интеллектуально-художественного развития проводятся логопедические занятия. Они включают игровые коррекционные методики, логопедический массаж лицевой зоны. Уроки можно посещать как индивидуально, так и с группой.

 

Семья от А до Я

Отзывы и контакты "Семья от А до Я" здесь.

В данном семейном клубе проводятся индивидуальные логопедические занятия для детей от 2 до 5 лет и групповые для малышей от 3 лет. В зависимости от возраста ребёнка урок может длиться от 45 до 60 минут. Коррекционная программа включает развитие артикуляционного аппарата, работу по коррекции звукопроизношения, обогащение и активизацию словарного запаса, формирования грамматического строя речи, логопедический массаж. Стоимость одного занятия составляет 280 грн.

 

Базисмед

Отзывы и контакты "Базисмед" здесь.

В медицинском центре для детей от 3-х лет предоставляются услуги логопеда-дефектолога. Специалист с одиннадцатилетним стажем проводит индивидуальные консультации, во время которых помогает детям справиться с проблемами звукопроизношения.

Автор статьи - "Годына Тетяна"

Лучшие статьи